Проблемы при регистрации авто - несоответствие номера двигателя в ПТС и фактического – возвращение денег и ответственность перекупщика

Вопрос №11959263 из г. Казань
опубликован 05.01.2017, 13:56

Приобрел Авто у перекупщика, при постановке на учет выяснилось что у авто не родной двигатель (номер двигателя не совподает с номером в ПТС). Возможно ли вернуть деньги и как привлеч к ответственности перекупщика?

Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема в том что в ДКП данных "перекупа" естественно нет... у него на руках был лишь ДКП на его имя и автограф прежнего владельца в ПТСке.

05.01.2017, 15:04

Если его подпись в договоре Вашем есть - не проблема, экспертиза установит, чей это почерк. Если же договор принес он уже с подписью и Вы не видели, что подписывал он - то, возможно, что и ничего не поделать. Разве что обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.

05.01.2017, 15:10

Здравствуйте, да, Вам необходимо обратиться в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств.

05.01.2017, 13:58

Ри постановке на учет выяснилось что у авто не родной двигатель (номер двигателя не совподает с номером в ПТС). Исковое заявление в суд, о расторжении договора и выплаты уплаченных денег за авто.

05.01.2017, 14:01

Проблема в том что в ДКП данных "перекупа" естественно нет... у него на руках был лишь ДКП на его имя и автограф прежнего владельца в ПТСке.

05.01.2017, 15:04

Если его подпись в договоре Вашем есть - не проблема, экспертиза установит, чей это почерк. Если же договор принес он уже с подписью и Вы не видели, что подписывал он - то, возможно, что и ничего не поделать. Разве что обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.

05.01.2017, 15:10