Задолженность по алиментам - бывшая жена готова отказаться от ребёнка, но налагает ограничения на общение и платежи
Вообще то добровольный отказ родителей от своих детей законом не предусмотрен Законом предусмотрена дача вашего согласия на удочерение ребенка нынешним мужем Если дело обстоит таким образом, то после вступления решения суда об удочерении в силу ст 13 ГПК РФ,вам нужно будет обращаться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов ст.119 СК РФ-только так можно добиться прекращения оплаты алиментов Если же речь не идет об удочерении, то вам придется и дальше платить алименты.
Здравствуйте! Лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать своего ребёнка (ст. 71 Семейного кодекса РФ).
Отказ от ребенка законом вообще не предусмотрен. Если ребенка усыновят, то алименты Вам платить не придется. Если лишат родительских прав, то алименты выплачиваются.