Как отказ от ребенка может повлиять на долг по алиментам?
Здравствуйте! Долг не аннулируется. Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Добрый день!
Законодательно в РФ не предусмотрена процедура отказа от ребенка. Вас могут лишить родительских прав. Однако если Вы будете лишены родительских прав, то, Вы все арвно должны будете платить алименты. При этом сын в дальнейшем не должен будет о Вас заботиться, в соответствии со статьей 87 ч.5 СК РФ.
Здравствуйте. Долг останется, так как в момент его начисления вы являлись лицом и несли обязанность по содержанию ребенка.