Как отказаться от обязанностей по мытью коридора на своем этаже - правовые основы
Вопрос весьма "прозаичен" - мытье коридора на своем этаж. Я живу в МКД на 6-м этаже, квартира малосемейного типа - длинный коридор и по обеим сторонам квартиры. Вчера вывесили объявление, что жильцы квартир должны установить дежурство и с 1 ноября 2019 года подметать и мыть полы в коридоре и на лестничной площадке самостоятельно. Я оплачиваю содержание жилья в ООО ЖКХ "Каскад" и оно по стоимости не маленькое. Понимаю, если бы квартира была гостинного типа, где в комнатах проживают разные семьи и по очереди должны мыть полы в кухне, санузле, коридоре... На какую статья Закона я могу сослаться, чтобы ответить ЖКХ на их объявление отказом?
Лучший ответ
Здравствуйте. Укажите п. 23 Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290, в котором указаны сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и лифтовых холлов и кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов.
Огромное спасибо за оперативность. Прочитаю статью и буду "жить" дальше. Еще раз спасибо