Владивосток, 17.10.2019, 08:39

Может ли пристав наложить арест на единственное жилье (дом и земля)?

Вопрос №16439283 из г. Волгоград
опубликован 17.10.2019, 08:39
Может ли пристав наложить арест на единственное жилье (дом и земля)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав обязан наложить арест, если имеется исполнительный лист о наложении ареста или обращении взыскания именно на конкретный дом и земельный участок.

Однако на практике приставы накладывают аресты и без указанных исполнительных листов.

За снятием таких арестов необходимо обращаться в суд.

17.10.2019, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Имеется исполнительный лист с моим долгом, но нет решения суда о аресте имущества.

17.10.2019, 09:05

Как я уже говорил, на практике приставы накладывают аресты и без указанных исполнительных листов.

За снятием таких арестов необходимо обращаться в суд.

17.10.2019, 09:09