Взыскание по исполнительному листу и долги с декретных выплат - как защитить себя и получить предоставленные пособия?
У меня на зарплатой карте сбербанка действует взыскание по исполнительной листу 50%, могут ли судебные приставы списать в счёт долга с декретных выплат по беременности и родам? Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Нет, не могут. Для приставов деньги на счёте обезличены. Вам необходимо довести до них информацию о том, что на карту поступают указанные выплаты.
Хотела справку на работе взять о том что на счёт придут декретные деньги, а они мне сказали что такие справки они не предоставляют. Что делать, где её брать...?