Междуреченск, 17.10.2019, 08:48

Как справиться с препятствиями в общении с ребенком?

Вопрос №16439320 из г. Междуреченск
опубликован 17.10.2019, 08:48
Суть такая, сыну скоро 9 лет.. бывшая тёща всячески препятствует общению с сыном. Например: вчера звонил, звонил через час где то сын взял трубку и сказал "я делаю уроки" и положил трубку.. я перезвонил и спросил, "то есть тебе не дают общаться со мной?" он сказал "да".. я говорю дай трубку бабе, он дал, я говорю "вы почему ему запрещаете?" она говорит "он уроки делает, сделает и перезвонит".. я спрашиваю: "то есть уроки важнее чем отец?" она бросила трубку. Вопрос: уроки важнее чем отец?, и что делать в таком случае? Записывать на диктофон и подавать в суд или что? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете в судебном порядке порядке установить время общения с ребенком, если вам, действительно, препятствуют общаться и видеться с сыном. В вопросе указан единичный случай, который не может расцениваться как препятствование общению. Если подобное постоянно происходит, тогда все споры в судебном порядке.

17.10.2019, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте,

Что кому важнее, решать не нам.

Если Вас что-то не устраивает, обращайтесь в суд и утверждайте график общения с ребенком, и не по телефону, а лично.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2019, 09:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вы не ответили на первый вопрос: уроки сына важнее отца (общения с ним)?

17.10.2019, 09:36

Здравствуйте,

Не задавайте бестактных вопросов. У каждого свои ценности и каждый человек сам решает, что ему важнее.

Общайтесь с ребенком лично, а не по телефону.

Если договориться не можете, график общения можно установить через суд.

Лучше нанять юриста, чтобы все сделать грамотно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2019, 09:40

Добрый день!

Нет, не важнее, фиксируйте это на диктофон и обращайтесь с жалобой в опеку и в суд, так как фактически бабушка препятствует Вашему общению с ребенком.

17.10.2019, 09:40