Можно ли избежать выплаты исполнительного взноса при отсутствии информации о задолженности?
Добрый день! Необходимо обратиться к приставам с просьбой предоставить Вам копию исполнительного документа (исполнительный лист или судебный приказ). Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней, с момента, когда Вы узнали о его вынесении и получении копии судебного приказа у приставов или в суде, который его вынес. И осуществить поворот исполнения судебного приказа. Если был исполнительный лист, необходимо обратиться в суд, который его выдал и получить копию судебного решения. Далее восстановить срок подачи жалобы и подать на судебное решение жалобу, попросить суд отозвать исполнительный документ. Провести поворот исполнения судебного решения. В этих случаях исполнительский сбор начисляться Вам не будет. Самое лучшее для Вас обратиться за помощью к юристу или адвокату.
Вам нужно узнать, что за решение было в отношении вас. Даже если вы не знали о нем, это не освобождает вас от выплаты долга. Однако существует возможность обжаловать такое решение. Можете написать мне в личные сообщения подробности.