Права и оплата за классное руководство - вопросы, связанные с работой с надомником
Анна, Ваши обязанности по работе должны быть описаны в трудовом договоре, должностной инструкции. В первую очередь Вам надо изучить данные документы.
Именно закона такого, как Вы желаете, Вы вряд ли найдете. Понимаете, в законах такого рода детали не описываются, как правило. Это слишком мелкие детали.
Вместе с тем, любая работа, разумеется, должна быть оплачена. Бесплатного труда быть не может в рамках трудовых отношений.
Второй вопрос, если Ваше руководство и так уже оплачивает Вашу работу в данные конкретные часы, и, допустим, считает, работу с надомником более важной на данный момент, нежели консультации, о которых Вы ведете речь. Соответственно, предположительно, раз руководство так решило, то Вы в эти конкретные часы должны вместо консультаций проводить работу с надомником.
Для более точного ответа надо изучать имеющиеся у Вас документы, приказы руководства школы и т.д.