Как получить российское гражданство для лица без гражданства, проживающего в Узбекистане и имеющего паспорт СССР?
Вопрос из Ташкента.
У меня тётя (родившаяся в России) проживает в Узбекистане, лицо без гражданства, имеет паспорт СССР (образца 1974 года) и паспорт лица без гражданства выданный в Узбекистане. Одно время временно проживала в Казахстане. В посольстве России запросили справку о том что у неё нет Казахского гражданства. Никуда она выехать не может. Что ей делать (последовательно) чтоб получить российское гражданство.
Лучший ответ
Нанять адвоката чтобы он конкретно занимался данным вопросом. Составить с адвокатом соглашение, произвести оплату.
Ваш ответ мне непонятен.