Претендующий на грант КФХ столкнулся с нарушением - как вернуть средства и снять обременение с земли?
Добрый вечер. В данной ситуации я бы начал с того, чтобы оспорил действия счетной палаты. Слишком формально они отнеслись к вашему статусу (ведь в нем проблема, как я понял?!), поскольку как правило гранты выделяются с целью развития или поощрения чего-либо. Например в вашем случае развития сельского хозяйства.
Целевой характер денежных средств не был искажен и был направлен на покупку с/х участка земли.
Кроме этого, вот нашел вам практику, где отказали во взыскании выплаченной суммы целевого гранта с фермера дело № А 63-10680/2019, свежее. Введите номер дела на сайте кад. арбитр.