Меня зовут Алёна - Как решить спор со Сбербанком о взыскании процентов после погашения долга?

Меня зовут Алёна. Я являюсь должником Сбербанка. В 2018 г. Суд вынес решение о взыскании с меня суммы задолжности. Через судебных приставов, 50% моей зарплаты отправлялось им. На сегодняшний день исполнительный лист закрыт, всвязи с тем что долг полностью выплачен. Но Сбербанк утверждает что я еще должна выплатить им какие-то проценты, т.к кредитный договор не закрыт. Что делать в этом случае? Могу ли я обратиться в суд с исковым заявлением о том, чтоб договор закрыли и не выплачивать никакие проценты?
Лучший ответ

Можете обратиться с таким иском в суд. К исковому заявлению приложите копию Постановления судебного пристава об окончании исполнительного производства в связи с полной выплатой и погашения долга согласно решения суда.

Спасибо, буду знать.

В том случае если в договоре были предусмотрены такие условия то они вполне могли это сделать и поэтому вы имеете право написать им заявление о расторжении договора, а в случае отказа в его удовлетворении обратиться с иском в суд о принудительном расторжении.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, для ответа на Ваш вопрос Вам следует обратиться к юристу, с решением суда и кредитным договором, для того, чтобы юрист проанализировал всё, как есть.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, для начала необходимо иметь официальный документ о наличии за вами задолженности перед Сбербанком. Для того что бы понять какие претензии предъявляет вам Сбербанк необходимо направить в адрес Сбербанка постановление об окончании исполнительного производства и запросить справку о закрытии кредитного договора. После получения официального письма от Сбербанка о наличии или отсутствии какой-либо за вами задолженности при необходимости можно будет обратиться в судебную инстанцию.

Спасибо, я у Вас в долгу!