Как закрыть дело и снять арест со счетов Сбербанка после полной выплаты долга без участия приставов?

Исполнительный лист с суда был передан непосредственно Сбербанку, без участия приставов. Долг выплачен полностью. Как теперь закрыть это дело и снять арест со счетов Сбербанка?
Лучший ответ

А на каком основании приставы накладывали арест если к ним не обращались?

Возьмите справку в банке об отсутствии задолженностей и передайте её приставу с требованием о снятии ареста.

Если не хотите долго бегать можете обратиться в суд с иском об исключении имущества из под описи.

Рекомендую вам обратиться к любому юристу на данном сайте для получения более подробной консультации.

Ответ не по существу вопроса.

Кто наложил арест ? Приставы? Необходимо обратиться к ним с заявлением и приложением доказательств исполнения решения суда.

Ответ не по существу вопроса.