Какие налоги должен выплатить работающий пенсионер при продаже квартиры, полученной в наследство?
Зависит ли сумма налога от стоимости квартиры? Например, квартира продана за сумму меньше миллиона рублей? Или за сумму больше миллиона рублей?
Здравствуйте. Налог один - налог на доходы физических лиц. Лицо освобождается от уплаты налога, если срок владения квартирой больше пяти лет. При получении квартиры в дар, при наследовании срок владения квартирой должен быть не менее трех лет. Если срок меньше, то можно применить налоговые вычеты, предусмотренные Налоговым кодексом РФ.