Брянск, 17.10.2019, 13:14

Удивительный судебный исход - суд принял иск от несуществующей управляющей компании и удовлетворил его

Вопрос №16439978 из г. Брянск
опубликован 17.10.2019, 13:14
Спустя 4 года управляющая компания подала в суд за неизвестные долги по жкх в период с 2009 по 2015 год.. все оплачено, задолженности нет. Суд в одностороннем порядке, без уведомления собственников вынес положительное решение и 100% удовлетворил иск почти по 200 делам. Не смотря на срок давности в 3 года и не возможности ответчиков доказать невиновность. Более того данная УК была реорганизована в 2013 году. И ИСК подала именно от первого наименования, т.е. компании подавшей в суд и выгравшей дело, попросту не существует. Как такое возможно. Мог ли суд принять иск от несуществующего юр лица.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! К сожалению, в жизни возможно все. Получайте в суде копию судебного приказа о взыскании долга и подавайте заявление о его отмене в порядке ст. 129 Гражданского процессуального кодекса.

17.10.2019, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если все так как Вы излагаете, то не возможно.

17.10.2019, 13:17

Срок обжалования прошёл, тк мы даже не знали о суде. Написали возражения в суд на восстановление сроков обжалования, слушание будет 29.10. Компания готовится к банкротству, и 21.10 у них будет суд, отбирают лицензию. Кто будет возвращать деньги, которые приставы уже списали неизвестно.

17.10.2019, 19:14

Да тут уже не о гражданских отношения речь идет, а о мошенничестве в особо крупно размере. Советую написать всем заявление в полицию по факту мошенничества.

С уважением.

17.10.2019, 19:17

Сочувствую, попробуйте прекратить оплату текущих платежей за ЖКХ в счет будущих взаиморасчетов.

17.10.2019, 19:17

Собранием жильцов ещё в 2015 году была выбрана другая компания, все по закону, оплачивали им. Сегодня выяснили что та конторка с липовыми долгами по договору цессии продали те самые липовые долги какким то коллектора, с таким же названием, как и сама УК, а вот они и пожали в суд. Готовим коллективный иск, пока ждём дату на восстановление сроков обжалования.

18.10.2019, 21:52

Надо написать возражения на судебные приказы и судья их отменит.

18.10.2019, 22:10