Лукоянов, 17.10.2019, 11:19

Советы по защите на суде по просрочке кредита и отмене судебного приказа

Вопрос №16440057 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.10.2019, 11:19
Были просрочки по кредиту. Банк подал в суд. был отменён судебный приказ теперь банк подал в суд городской-районный что мне говорить на суде как правильно? Писала ходатайство о применение срока давности. И с исцом мне соглашаться или как? если соглашусь то придётся платить а так срок исковой давности прошёл.?подскажите что делать суд завтра уже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана! Для подробной консультации необходимо изучить исковое заявление. Также рекомендую к прочтению мои статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" www.9111.ru

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." www.9111.ru

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

www.9111.ru

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

У Вас с каким банком договор?

17.10.2019, 14:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Нужно смотреть исковое. Оно есть на руках?

17.10.2019, 11:20
Оценка автора вопроса:
есть

Здравствуйте Светлана

Если прошел срок исковой давности по взысканию и вы написали об этом ходатайство то и заявите в суде о сроке ст.196 ГК

Пропуск срока одно из оснований в отказе по иску.

17.10.2019, 11:22

Втб. и там юоисты я знаю сильные их не проведёшь.найдут лазейку в сроке давности. Последний платёж был в мае 2015 году а судебный приказ ко мне пришёл от 31,0818 его отменили а 16,0819 пришёл исковое заявление от них. что мне делать могут эти три месяца с мая по август что нибудь написать они.

17.10.2019, 14:55

В данном случае необходимо в суд представить возражение на исковое заявление.

17.10.2019, 14:58

Юристы там такие же, как и у других банков, то есть не очень.

17.10.2019, 15:26