Имею ли я право не оплачивать комунальные услуги по месту прописки, если я оплачиваю их по месту временной регистрации.
Здравствуйте, Олеся!
Вы имеете право не оплачивать коммунальные платежи в случае, если ими не пользуетесь . Для этого Вам необходимо взять справку о месте проживания с места жительства (по месту службы супруга) и предоставить ее в учреждение ЖКХ по месту прописки одновременно с заявлением о неначислении платежей. Выписать или выселить Вас никто не сможет, тем более, что жилищным законодательством предусмотрено выселение только из домов муниципального жилого фонда, а Ваша квартира - кооперативная и находится в Вашей собственности. Однако, во избежание недоразумений, связанных со взысканием с Вас возможной задолженности по оплате предоставленных услуг, Вам все же следует взять указанную выше справку и подать ее вместе с заявлением в ЖКХ.
Удачи Вам!