Дают ли группу по инвалидности с отслоением сетчатки глаза.
Основания и многочисленные критерии инвалидности перечислены в правовом акте - Приказе Минтруда РФ № 1024 н от 17.12.2015 года, текст которого есть в интернете.
При наличии этих критериев Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ), после изучения всех медицинских документов и личного освидетельствования человека должно определить инвалидность, а при отсутствии - отказать.
Ваш вопрос - медицинский, а не юридический.
Как правило врач-окулист, завотделением и замглавврача поликлиники по месту жительства знают указанный правовой акт о критериях инвалидности и вероятность того, что инвалидность установят при указанном вами заболевании или в ней откажут. Если Вы посчитаете, что возможно установят инвалидность, то Вы вправе просить участкового врача-терапевта поликлиники по месту жительства выдать вам посыльный лист в БМСЭ.
Врач-терапевт предложит вам пройти медкомиссию перед получением посыльного листа.