Не явка на суд по делу о алиментах нарушает права несовершеннолетнего ребенка
Я подала на бывшего мужа в суд на алименты, на ребёнка. С мужем помирились. Поехала в суд, написать заявление на то что не хочу подавать на алименты. Но мне сказали, что так нельзя, это нарушает права несовершеннолетнего. Мне сказали что просто мы с ним не приходим на суд и все, наше дело отложат. Подскажите, не будет ли проблем если не явиться на суд?
У вас иск или СП-? Если СП, то он выноситься в любом случае явитесь или нет. Если иск, и дело заведено, то лучше его отозвать, написав заявление. Никто не может вам гарантировать за действия и решения судьи наперёд, тем более.
Добрый день.
Если вы, как истец, два раза не явитесь в суд, иск оставят без рассмотрения, что не помешает вам повторно обратиться.