Спор о высоте забора на соседних участках ИЖС - возможные решения и правовые нюансы
Имеются 2 соседних участка ИЖС. на моем дом построен с краю ближе к фасадной линии забора, а у соседа как только заканчивается мой дом от межи до его дома 5-6 м 2 больших окна выходят на мой участок с различными животными в вольерах, качелей, бассейном и беседкой с мангалом. Хотел установить забор 2 м из металопрофиля тк надоело постоянное наблюдение содей их окна на происходящее на моем участке. Опоры сделаны зашито рабицей, отступил пол метра от земли и стал крутить 1.5 м металопрофиля. На что сосед выбежал и сказал если я не опущу до 1.5 м будет подавать в суд. по городским правилам землепользования забор может быть 2 м но аэро-свето пропускаемый. Но может заменен на сплошной при согласие 2 х сторон. Но в каждых правилах есть исключения. Как быть? Может завести пчел читал для них нужен сплошной забор 2 м?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, устанавливайте забор, какой посчитаете нужным, а сосед пусть и доказывает в суде чем он ему помешал, и не факт что докажет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Я слышал что с 1 января 2019 в Земельном кодесе отменили высоту забора на меже? Хочу глухой.