Спор о высоте забора - кто прав, соседи или я?
Соседи имеют претензии к постройки мною забора 2,8 метра. У них построен дом в торце участка с отступом от межи 1 метр и 3 окна выходят на мой участок. Когда хожу по участку ощущаю диском форт поэтому построил забор высотой 2,8 метра тем самым закрыл ихние окна. Они теперь возмущается что им темно в окна. Кто прав? Ответьте пожалуйста!
Здравствуйте, Георгий!
СНиП 2.07.01-89 "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений", утвержденные Постановлением Госстроя СССР от 16.05.1989 N 78, не содержат нормативов высоты и толщины заборов в городских поселениях.
А вот что касается строений Ваших соседей, то планировка зданий малоэтажной застройки городских и сельских поселений должна соответствовать выполнению требований, в частности: до границы соседнего приквартирного участка по санитарно-бытовым нормам расстояние от усадебного, одно- двухквартирного и блокированного дома должно быть не менее 3 метров (п.5.3.4. СП 30-102-99).
Удачи!