Борьба с соседскими собаками породы такса - беспокойство, опасность и поиск решения
Я устала бороться с соседкой. У нее три собаки породы такса. Постоянно гуляют без поводка и намордник. Кидаются на людей. У меня трое детей, и я вынужденна каждый день провожать их в школу, т.к. они боятся их.пробывала поговорить с хозяйкой собак, на что она покрыла меня матом, в присутствии моих несовершенолетних детей. Также эти собаки душат котов. Я уже не знаю что мне делать. Дочь стала очень бояться любых собак, потому что на нее не раз кидались эти собаки. Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить!
Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 13. Требования к содержанию домашних животных
1. При содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные.
2. Не допускается использование домашних животных в предпринимательской деятельности, за исключением случаев, установленных Правительством Российской Федерации.
3. Предельное количество домашних животных в местах содержания животных определяется исходя из возможности владельца обеспечивать животным условия, соответствующие ветеринарным нормам и правилам, а также с учетом соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.
4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
Я устала бороться с соседкой.

Ок. Присылайте документы, которыми Вы "боролись" с соседкой. Посмотрим, подумаем.