Владивосток, 17.10.2019, 13:06

Как выписать незнакомца из наследуемого дома через суд?

Вопрос №16440578 из г. Владивосток
опубликован 17.10.2019, 13:06
Мы с братом вступили в наследство у нас частный дом напополам. Но в этом доме прописан ещё один человек, он не является нашим родственником это был знакомый нашего отца. Отец умер в 2008 году. К сейчас мы хотим выписать этого человека, я где он проживает и его контакта нам неизвестно. Подскажите, как нам его выписать через суд? нам нужно писать исковое заявление от двоих или можно заняться кому-то одному этим вопросом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кира, если у вас дом по долям, то подавайте иск от двух истцов.

17.10.2019, 13:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Так как Вы сособственники, то обращаться нужно так же вдвоем - одному можно оформить на себя доверенность от второго собственника и действовать фактически в одиночку.

Для выписки нужно обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета.

17.10.2019, 13:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Кира, добрый день!

Всё верно, необходимо выписать через суд, путем подачи одного искового заявления от вас двоих собственников.

18.10.2019, 06:09

Какая стоимость будет с двух человек составление иска.

17.10.2019, 14:45

Ответил в личные сообщения.

17.10.2019, 15:38