Купил автомобиль. Есть только ПТС. Как получить стс.
Здравствуйте! Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) Вам обязаны выдать после совершения регистрационных действий в отношении Вашего автомобиля в ГИБДД в соответствии с пунктом 49 Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним"
После совершения регистрационных действий на зарегистрированное транспортное средство заявителю выдаются регистрационные знаки, свидетельство о регистрации транспортного средства, паспорт транспортного средства и (или) свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.
Здравствуйте,
Продавец Вам должен передать все документы после заключения договора, и ПТС и СТС
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. При заключении договора купли-продажи автомобиля продавец должен вместе с ним передать и относящиеся к нему документы (ст. 456 ГК РФ). К числу таких документов относится и СТС.
По какой причине Продавец вам его не передал? Уточните.
Обращайтесь в МРЭО ГИБДД.
Ставте на учет с предоставлением соответствующих документов (договор купли-продажи, ПТС а также СТС). Если СТС утеряна, обращайтесь в ГИБДД.