Хочу уволиться без отработки 2 недель, так как папа после инсульта. Возможно ли это?
Возможно с согласия работодателя расторгнуть трудовой договор до истечения двухнедельного срока. Заявление об увольнении по собственному желанию должно быть подано не менее, чем за две недели. Ст.80 ТК РФ.
Необходимость ухода за больным членом семьи не дает права уволиться до истечения двухнедельного срока. Однако, это может быть основанием для открытия Вам листа нетрудоспособности. Обратитесь к лечащему врачу отца.
Алсу, возможно, но только по соглашению сторон, и не иначе.
Только с согласия работодателя.