Опыт работы в организации 2 года - нужно ли отработать 2 недели перед увольнением в новой фирме?
Работаю в организации 2 года, но 3 недели назад организация сменила название и нас заново уволили и приняли 3 недели назад (1 мая 2015). Сейчас я нашел лучшую чем эта работа и хочу уволится, работодатель требует отработку 2 недели после чего уволит. Могу ли я в этом случае уволится без отработки 2 х недель?
Добрый день, Александр! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.