Что делать, если подал заявление на новый паспорт, но скоро уезжаю в командировку?
В заграничной командировке вам потребуется загранпаспорт. Он в 45 лет замене не подлежит.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Главное сдать во время паспорт на замену, получить можете позже.
Так в другую страну Вы отправитесь с загран. Паспортом. Заграп. Паспорт в 45 не меняется. Заменить внутренний паспорт без штрафа сможете, если подадите заявление о замене в течение 30 дней после возвращения в РФ.
Штраф налагается за проживание в РФ без паспорта (ст.19.15 КоАП РФ), но Вы-то в РФ будете отсутствовать. С 9 по 17 января и 30 дней со дня возвращения в РФ Вы будете проживать с паспортом, успеете заменить.
Боря, разве я говорил о заграничном паспорте!
Здравствуйте, он имел ввиду, что сдавайте паспорт на замену и езжайте себе за моря на 3 месяца. Вернетесь заберете новый паспорт.
Вернётесь и получите ваш паспорт,
Отлично, старый паспорт будет действителен, до получения нового?
Старый паспорт становится недействительным с момента Вашего 45 летия, на его замену дается 2 недели.
Хорошо, как быть с торговыми площадками, организацией, доверенностью где нужно указывать паспортные данные.
В этом случае да, паспорт необходим, попробуйте узнать возможно ли получить паспорт в ускоренном порядке.
Можно ли написать нотариальную доверенность по старому паспорту на получения нового паспорта третьим лицам.
Нет! Паспорт не выдается по доверенности. Только лично.
Хорошо, значит дается один месяц на замену паспорта, получается этот месяц он действителен?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Нет, Вы не можете им пользоваться, Вы обязаны поменять его в этот срок, если не поменяете, то Вас привлекут к административной ответственности, штраф платить придется Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
7. Срок действия паспорта гражданина:Т.е. как только Вам исполнилось 45 лет паспорт уже недействителен и пользоваться им нельзя.от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
Военный билет может заменить паспорт, как удостоверение личности!?
Здравствуйте, Сергей Викторович!
Нет. Только для военнослужащих.
1. Удостоверение личности военнослужащего Российской Федерации (далее именуется удостоверение личности) является документом, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего..2. Удостоверение личности является бессрочным и действительно на время нахождения военнослужащего на военной службе (Приказ Министра обороны РФ от 13.05.2003 N 150 "Об удостоверении личности военнослужащего Российской Федерации")
Если я выдам доверенность еще по старому паспорту на один год, доверенность не потеряет силы после смены паспорта?
Если я не получу новый паспорт в срок 30 дней (штраф меня не волнует), мне не нужно вносить изменение в учредительные документы, пока я не получу новый паспорт?