Брат убил родителей и похитил деньги - когда я, потерпевшая, смогу получить деньги и вступить в наследство?
Вещдоки могли вам вернуть и на следствии. Если деньги нашли, то напишите в суд заявление, что просите вернуть именно Вам. После вступления в силу, нужно получить приговор, и обратится за данными деньгами.
Добрый день! Вступление в наследство не связано с производством по уголовному делу, можете подать заявление нотариусу уже сейчас. Вещдоки из уголовного дела сможете получить после вступления приговора в законную силу.
Добрый день.
Вступать в наследство вы уже можете уже сейчас, а деньги получить сможете после выдачи свидетельства о праве на наследство.