Как осуществить наследование без одной из сестер, в случае отсутствия на приемлемый срок
После смерти родителей, мы три дочери заявили о наследстве. Когда нужно будет вступать в наследство, одна сестра может не приехать. Мы сможем без ее вступить в наследство?
Вы можете в любое время явиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство. Любой из наследников может сделать это когда угодно, нотариус может выдать каждому наследнику отдельно свидетельство.
Мы сможем без ее вступить в наследство?
Сможете, к нотариусу обратитесь он разъяснит процедуру и обозначит все сроки.
Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается до шести месяцев со дня смерти, умершего. Наследство оформляется после шести месяцев в любое время. Можете без другого наследника оформить свои доли.
Здравствуйте,
Срок для принятия наследства 6 мес. По истечении этого срока выдается нотариусом свидетельство. Она может и не приезжать, пусть выдаст доверенность кому-то из вас.
Мы сможем без ее вступить в наследство?
Да, сможете. Вам необязательно собираться всем вместе.
Удачи Вам!
Здравствуйте, если все трое подали заявление о вступлении в наследство, то после оформления наследства каждый может забрать свои документы в удобное для него время. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.