Конфликт с бывшей свекровью - прописка на территории без ее согласия и угрозы судебного разбирательства
Уважаемая Марина! Ваша свекровь может обратиться в суд с иском о выселении, но выиграть такой иск - будет очень трудно. Если вы с детьми ,в настоящее время не живете в квартире и не платите за коммунальные услуги( имеется ввиду, что у вас нет доказательств-квитанцией об оплате), то в этом случае вы можете облегчить ей вас выселить.В соответствии со п.14 ст155 Жилищного кодекса, лицо,несвоевременно или не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должник) обязаны уплачивать кредитору пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 4 ст.83 ЖК РФ - расторжение договора социального найма допускается в судебном порядке в случае - НЕВНЕСЕНИЯ НАНИМАТЕЛЕМ ПЛАТЫ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕИЕ и ( или) КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В ТЕЧЕНИЕ БОЛЕЕ 6 месяцев подряд.