Суд приговорил к 2 годам колонии и лишил права управления транспортным средством согласно статье 264 часть 2 УК. РФ, однако водительское удостоверение не отдают. Почему?

По статья 264 часть 2 осужден к 2 годам колонии поселения с лишением права упр. транс. Средством. Вод удостоверение не отдают. Момент исчисления дополнительного наказания. Наступает после отбытия основного. В УК.РФ нет такого вида дополнительного наказания.. Поясните. Будьте добры.

Лучший ответ

В УК есть дополнительный вид наказания - лишение специального права (лишение права управления ТС)

Спасибо.как считаете досрочно забрать В.У есть?

В ответ на ваш отзыв. Обратитесь ко мне за платной консультацией. Возможности есть всегда.