Губкинский, 17.10.2019, 16:20

Когда муниципальным органом разрабатываются примерные порядки - необходимость примерного порядка организации дополнительных образовательных программ

Вопрос №16441495 из г. Губкинский
опубликован 17.10.2019, 16:20
В каких случаях муниципальным органом разрабатываются примерные порядки. Надо ли разрабатывать примерный порядок организации реализации дополнительных образовательных программ. Федеральный документ от 09.11.2018 г. № 196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам» (зарегистрирован 29.11.2018, № 52831)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос не в полномочиях. А надо ли вообще разрабатывать такой документ и как он соотносится с Федеральным.

17.10.2019, 16:34

В случае если в законе указана обязанность муниципалитета разработать данный документ.

17.10.2019, 16:45

Добрый день, в случае если Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" данные полномочия относятся к полномочиям органа местного самоуправления, то да.

17.10.2019, 16:29

Вопрос не в полномочиях. А надо ли вообще разрабатывать такой документ и как он соотносится с Федеральным.

17.10.2019, 16:34

В случае если в законе указана обязанность муниципалитета разработать данный документ.

17.10.2019, 16:45