Когда муниципальным органом разрабатываются примерные порядки - необходимость примерного порядка организации дополнительных образовательных программ
Вопрос не в полномочиях. А надо ли вообще разрабатывать такой документ и как он соотносится с Федеральным.
В случае если в законе указана обязанность муниципалитета разработать данный документ.
Добрый день, в случае если Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" данные полномочия относятся к полномочиям органа местного самоуправления, то да.