Вопросы по расторжению договора на оказание юридических услуг - возможное удержание суммы
Заключили договор на оказание юридических услуг 2 октября. Есть вопросы в компетенции юриста. Хотим расторгнуть договор, будет ли удержана с нас какая-то сумма денег?
Зависит от положений договора и фактически выполненной юристом работы к моменту расторжения договора. В силу пункта 1 статьи 782 ГК РФ и статьи 32 Закона о защите прав потребителей Вы вправе в любой момент отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке, при условии оплаты уже понесенных к тому моменту исполнителем расходов. Такие дела.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ.