Приставы закрыли судебное письмо, но коллекторы требуют дополнительную сумму - что делать?
Меня вызывали приставы дали судебное письмо чтобы я выплатила 20400 руб я начала гасить но сегодня ч пришла но мне сказали что у вас эта сумма закрыта но почему-то коллектор дал мне на 29 тыс ещё но общая сумма 45 тыс вместе с тем 20400 тыс так почему же у пристава закрыта эта сумма а коллекторы заставляют меня её платить и за сроком давности этото кредит я могу не платить и что мне делать дальше.
Лучший ответ
Здравствуйте, Оксана!
Если Вы платите через приставов, то не обращайте внимания на то, что Вам говорят коллекторы. Продолжайте платить долг через судебных приставов.
Потому что первое коллекторское бюро просуживает не на всю сумму, а сначала на часть долга, а потом досуживают оставшуюся часть долга. От своего долга вы оплатили 20000 р., т.к. 400 р. - это госпошлина. Лучше подойти в офис и посмотреть документы. Если сроки исковой давности не прошли, то лучше заключить с ними соглашение и оплатить со скидкой.