Кемерово, 17.10.2019, 20:18

Возможно ли выступать в качестве представителя на гражданском процессе по полномочиям, предоставленным отцом

Вопрос №16442492 из г. Кемерово
опубликован 17.10.2019, 20:18
Могу ли присутствовать на гражданском процессе в качестве представителя своего отца, если он суде встанет и сделает устное заявление и предоставлении мне таких полномочий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. П.6 ст. 53 ГПК РФ даёт такую возможность.

17.10.2019, 20:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только при наличии подтверждения юридического образования. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

17.10.2019, 20:19
Оценка автора вопроса:
Ответила на вопрос не верно! Не знает ГПК

Вот так, на как мне казалось элементарным вопрос для юриста, обозначилось два мнения! (

Так нужно или нет высшие юридическое образование для представительства в гражданском процессе у мирового судьи? Это важное уточнение для меня.

17.10.2019, 21:16

Обзор: "Президент подписал закон о процессуальной реформе" (КонсультантПлюс, 2018)

Представителями в суде будут только профессионалы

Как в арбитражном, так и в гражданском процессе представителями в суде смогут быть лица с высшим юридическим образованием или ученой степенью по юридической специальности.

Требование не коснется, например, патентных поверенных по спорам об охране результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации, арбитражных управляющих в делах о банкротстве.

В гражданском процессе профессиональный ценз обойдет стороной дела, которые рассматривают мировые судьи и районные суды.

Кроме того, правило не затронет законных представителей. Например, гендиректору общества не потребуется специально получать юробразование или степень, чтобы представлять интересы своей компании в суде.

17.10.2019, 21:22

Добрый день! У мирового судьи Вы можете представлять интересы без подтверждения наличия юридического образования ч.2 ст 49 ГПК РФ.

17.10.2019, 21:23