Прошу Вас ответить на мой вопрос, касающийся гражданского процесса.
Прошу Вас ответить на мой вопрос, касающийся гражданского процесса. Я являюсь дочерью истца. Если истец тоже будет присутствовать на судебном заседании, могу ли я выступать на судебном заседании по гражданскому делу в качестве представителя истца без оформления нотариальной доверенности, основываясь на п.6 ст.53 Гражданского процессуального кодекса РФ, который гласит, что "полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде".
Заранее очень благодарна за ответ!
Дак, конечно можете. ГПК это позволяет Вы совершенно правильно сослались на п.6 ст 53 ГПК.
С уважением.