Черноголовка, 17.10.2019, 20:41

Солдат получил травму во время игры в футбол и получил выговор - законно ли это?

Вопрос №16442573 из г. Черноголовка
опубликован 17.10.2019, 20:41
Я военнослужащий получил травму (закрытая травма грудной клетки, Ушиб мягких тканей левой полости груди) в результате игры в футбол в воинской части, мне объявили выговор, ссылаясь на то что я якобы совершил грубый дисциплинарный проступок, скажите законно ли это,
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно, ведь игра не была предусмотрена в данный момент Вашей службой.. или это занятия физо были?

17.10.2019, 21:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, получение Вами травмы на занятиях по физической подготовке не образует состав дисциплинарного проступка, а поэтому примененное к Вам ввиду изложенных выше обстоятельств дисциплинарное взыскание Вы вправе оспорить в военной прокуратуре гарнизона или гарнизонном военном суде как незаконное.

18.10.2019, 08:06

Это было занятие по физо, согласно расписания.

17.10.2019, 21:09

ТОгда заявление на страх выплату.

А взыскание обжаловать по суду.

17.10.2019, 21:10