Есть ли какие нибудь научные методики с помошью которых можно увидеть следы травм и ушибов через два мясяца после инцидента?

Скажите пожалуйста против меня возбудили УД по ч.1 ст.115 есть в деле СМЭ (СМЭ провели через 2 месяца после инцидента по постановлении суда), выводы ущибы мягких тканей в области груди, закрытая черепно мозговая травма. У меня такой вопрос 1. возможно ли увидеть ущибы и травмы мягких тканей в области груди через два месяца после инцидента? 2. Может ли эксперт увидет была ли черепно-мозговая травма через два месяца? 3. И приблизительно через какое время проходит ущибы мягких тканей на теле и признаки закрытой черепно мозговой травмы? Есть ли какие нибудь научные методики с помошью которых можно увидеть следы травм и ушибов через два мясяца после инцидента? Не было никаких переломов. Или все это написал эксперт основываясь на медицинских документов предоставленные судом для экспертизы. Спасибо огромное.
Лучший ответ

Естественно ,экспертиза в данном случае будет основываться на медицинской документации составленной непосредственно после нанесения телесных повреждений. Если Вы хотите избежать ответственности потому что "всё прошло" у потерпевшего, то такие номера однозначно не проходят, т.к. он свои повреждения своевременно зафиксировал.