Как обезопасить свое будущее - снижаем вероятность развода и обеспечиваем финансовую стабильность
Живем очень плохо, вероятность развода 80%, на сегодняшний день ребенка обеспечивает, но в случае развода мы остаемся ни с чем, хотелось бы быть уверенной в завтрашнем дне.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья.
Взыскать алименты на содержание ребенка Вы можете и находясь в браке. Законодательство не устанавливает никаких ограничений в этом случае, и на практике алименты судами взыскиваются.
С уважением,
адвокат Николаев Д.К.
Да можете путем подачи заявления в суд это более дешевый способ, либо заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов (это стоит около 3 тыс.).