Как внести правки в протокол и составить ходатайство о возмещении материального ущерба в рамках уголовного дела?
Добрый день. Да в рамках уголовного дела вы можете заявить исковое заявлерие о взыскании компенсации материального ущерба. Так и пишется исковое заявление о взыскании материального ущерба и предьявляется в суде либо следователю жля приобщения к материалам дела. Во время допроса потерпевшего его спрашивают есть ли у него материальные требования в рамках угол. Дела.
Внести изменения в протокол возможно путем дополнений.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Не могу согласиться, что в данном случае нужна платная консультация, на форуме бесплатной консультации. Составить именно ходатайство исключительно касательно моего дело тогда “да”, но не ответить на вопросы. Спасибо.
По поводу внесения дополнений и уточнений в Ваши показания, протокол допроса Вам нужно обратиться к следователю. Он может Вас дополнительно допросить. Ходатайство о возмещении материального ущерба уголовно-процессуальным кодексом не предусмотрено. Вам нужно подготовить исковое заявление о возмещении вреда и подать его следователю или в судебном заседании при рассмотрении уголовного дела. Исковое заявление можно подать и после рассмотрения уголовного дела, но уже в порядке гражданского судопроизводства. Срок исковой давности три года.