Кража велосипеда - ожидания суда, требование возмещения материального и морального ущерба\nПотерянный велосипед - дело раскрыто, возмещение ущерба и ожидание суда\nСудебный процесс посл
Украли велосипед с приквартирного холла, попали под все камеры которые были установлены соседом, одного поймали другого ищут, поймали того кто выносил велосипед, он проходит еще по одному делу, сказали когда будет суд позвонят и пригласят меня, в заявлении в стоимость материального ущерба я указал сумму 16000 (стоимость велосипеда), сказали что надо будет составить гражданский иск о возмещении ущерба, сколько я могу получить с него? Сосед говорит чтоб я помимо возмещения материального ущерба требовал и возмещение морального ущерба, сколько можно требовать за моральный ущерб?
И еще вопрос, нашли вора дня 4 назад, через сколько примерно будет суд?
Лучший ответ
Суд через 1,5 месяца, примерно.
Иск на сумму хищения.
Моральный вред не предусмотрен законом в данном случае.
Здравствуйте
Да, обязательно нужно составить гражданский иск или денег не вернете. Есть образец наработанный.
Добрый день
Если будет заведено дело, вынесен приговор, судебные тяжбы затянуться на 6-9 мес.
Потребуется экспертная оценка стоимости велосипеда.
Моральный вред можете потребовать, но больше 10 000 -15 000,00 рублей суд редко назначает.