2006 году я взяла кредит в банке Ренисанс-копитал на 4 года, два года выплачивала без проблем
2006 году я взяла кредит в банке Ренисанс-копитал на 4 года, два года выплачивала без проблем, но потом ушла в декрет и начались проблемы прсроченные платежи, банк рефенансировал мне счет продлил долг еще на 4 года с меньшим ежимесячным платежом, но материальное положение еще больше ухудшилось и мне выставели счет в 35 т. рублей, на сегоднешний день сумма вырасла в 95 тысяч рублей, как мне быть, я хочу погасить этот долг, можно ли каким то образом обайти половину штрафных процентов каторые мне начисляли коллекторы.
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Найдите юриста, специализирующегося по таким делам.
Вы можете дождаться решения суда (если оно будет) и платить уже через приставов. А можете сами подать на признания недействительным условия договора по комиссиям и т.д. и уменьшить сумму долга. Третий вариант ждать коллекторов (т.к. сумма для Ренеса маленькая) и уже посылать их подальше
Обращайтесь, помогу.