Александров, 17.10.2019, 22:06

Как решить ситуацию после использования найденной банковской карты для оплаты

Вопрос №16442866 из г. Владимир
опубликован 17.10.2019, 22:06
Нашли карту банковскую и потратили с нее 4000 р оплачивая ей в магазине! Вызывал следователь требоваали написать явку с повинной если не написал закрыли б в сизо! Сегодня я ее написал 1 с потерпевшей все хорошо ущерб возместил претензий нет! знаю явку можно обжаловать и тд! кто подскажет как быть и как можно сьехать с этой истории!
Лучший ответ
Рекомендуется

А смысл ее обжаловать? Это Вам не поможет. Наоборот полное признание вины дает Вам шанс прекратить дело за примирением, - ст. 76 УК РФ.-если ранее не судимы. А преступление вами совершено, это кража, ст. 158 УК РФ, если тратили деньги с чужой карты.. Отпираться нет смысла...

17.10.2019, 22:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да уже никак. Вы ее уже написали. Можете, конечно, сказать, что написали под давлением... Только толку мало, явка будет фигурировать как доказательство вашей вины.

С уважением.

17.10.2019, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Там есть видео с магазина где я расплачивался это ж тоже доказательство!

17.10.2019, 22:13

Разумеется это тоже доказательство, и возмещение ущерба потерпевшему, - тоже доказательство... И ваша явка с повинной тоже будет доказательством, даже если Вы от нее откажетесь... Не занимайтесь ерундой..

17.10.2019, 22:22