Матери одиночке установлено отцовство - мошенничество или законное право на льготы?

Мать проживала с мужчиной не регистрируя отношения официально, при этом у них родилось 2 детей и она была оформлена как мать одиночка. Мужчина умер, мать детей в судебном порядке устанавливает факт отцовства для последующего оформления детям пенсии по случаю потери кормильца. Могут ли действия матери по получению льгот и выплат как матери одиночки после установления отцовства (и сопутствующих фактов об их жизни) быть расценены как мошеннические действия?
Лучший ответ

Да. Могут. После решения суда она не должна получать выплаты как мать одиночка.

А то что до установления отцовства получала и при этом все эти годы жила с "непризнанным" отцом? это никак не может отразиться на матери?