Проблемы с отпуском - как офицеру в отставке поехать в санаторий МО РФ и остаться отдыхать в частном секторе
Во исполнение основного закона Правительство РФ и Министерство обороны выпустили каждый по отдельному документу: ПП №354 (20.04.00); Приказ МО №300 (08.06.00). Кроме того, был издан Приказ МО №200 (06.06.01) «О порядке оформления проездных документов».
Общим остается правило об оплате ведомством проездных документов до пансионата и обратно один раз в год, включая постельные принадлежности и дополнительные затраты, являющиеся в отдельных видах транспорта обязательными (например, страховые сборы)
Важно отметить, что в отличие от компенсации затрат на санаторные путевки проезд подлежит возмещению даже в том случае, если военный едет в гражданский санаторий. Что касается военных пенсионеров, то для них компенсация проезда возможна только тогда, когда они едут на лечение или оздоровление, имея соответствующее направление врача.
Пусть сделают ссылку на пункт приказа-где сказано, что так нельзя. МОЖНО.