Вопрос самостоятельного управления отоплением жильцами в ТСЖ - возможно ли принимать решение о включении или выключении отопления вне зависимости от сезона?
Если отопление центральное, то момент включения (начало отопительного сезона) должен начаться не позднее когда температура наружного воздуха, стала равной 8 °С и ниже. Начало отопительного сезона в этом случае определяется лицами эксплуатирующими "центральную котельную" и жильцы дома на начало отопительного сезона повлиять не могут, он начнется когда будет центральная котельная и теплотрасса подготовлена к отопительному сезону (отремонтирована, испытана), а так же будет собран пакет документов для ее запуска (что чаще всего и не успевают сделать).
Если котельная местная (своя, установлена в доме), то эксплуатирующие ее лица могут ввести в эксплуатацию (предварительно подготовив ее к отопительному сезону и подготовив пакет документов) не дожидаясь когда температура наружного воздуха, будет равной 8 °С и ниже.
У ТСЖ заключен договор на теплоснабжение? В нем смотрите более точно, как определяется начало отопительного сезона. Или у ТСЖ нет договора на теплоснабжение, но есть договор поставки газа в котельную находящийся на балансе ТСЖ?