Отказ директора колледжа на поступление - Правда ли, что я останусь в 10-ом классе из-за опеки бабушки и дедушки?

Я опекаемая бабушкой и дедушкой Проблема в том, что я решила поступать в 10 класс, а точнее меня заставила бабушка. Отучившись первую четверть я поняла, что не тяну 10-ый класс и хотела бы поступить в колледж на следующий год, бабушка непротив. Сегодня мы пошли забирать документы и нам отказал директор, он сказал, что мы не имеем права уходить с 10 класса т.к мы опекаемые и нас отдадут в дед дом, если я не буду учиться 10 класс... Правда ли это?
Лучший ответ

Нет не правда. Опекун это такой же законный представитель.