Автошкола отказывается выдать дубликат свидетельства после 8-летнего перерыва - что делать?
Обучался в автошколе 8 лет назад. Полностью сдал всё, кроме города в ГИБДД. Пересдачу решил отложить. Спустя 8 лет решил вернуться и таки сдать на права, но обнаружил, что сдача экстерном в 2019 году запрещена. Свидетельство об окончании автошколы нету. Автошкола отказала в выдачи свидетельства/дубликата свидетельства, по причине отсуствия документов. (Уничтожают через 3 года). Просят пройти у них обучение заново, что просто недопустимо. В ГИБДД тоже нету никаких документов.
Правомерно ли поступает автошкола? Если нет, то что я могу сделать?
Школа поступает неправомерно. Документы Вы можете истребовать в судебном порядке.