Управляющая компания отказывает в выдаче ключей калиток и ворот - как поступить в данной ситуации?
Добрый день!
Управляющая компания действует в интересах собственников жилья. В первую очередь Вам необходимо понять, принимали ли собственники жилья решение об ограждении территории, согласно ЖК РФ такое решение должно быть принято не менее 2/3 всех собственников.
Во-вторых, необходимо узнать, получила ли УК разрешения всех коммунальных служб на установку забора. В случае, если такие решения отсутствуют - Вы можете обжаловать действия по установке забора в судебные органы с требованием демонтажа незаконно установленного забора.
Удачи!