Магадан, 18.10.2019, 07:48

У меня моя доля 1/4 от двухкомнатной я хозяин своей доли и там прописан могу ли я без согласия других прописать законную жену?

Вопрос №16443728 из г. Магадан
опубликован 18.10.2019, 07:48
У меня моя доля 1/4 от двухкомнатной я хозяин своей доли и там прописан могу ли я без согласия других прописать законную жену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете прописать жену без согласия всех дольщиков.

18.10.2019, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Евгений, предыдущие ответы не вполне корректные. Ситуация зависит от того, когда и как вы приобрели свою долю квартиры. Вполне вероятно, что можно зарегистрировать вашу супругу и без согласия других дольщиков. Но надо посмотреть бумаги.

19.10.2019, 01:04

А что делать в таком случае? Жена была прописана времмено сейчас требуют выписаться а некуда. И будет штраф а мои родители против довать соглассие на прописку.

18.10.2019, 08:01

Что значит "Что делать"? Снимайте квартиру и прописывайтесь в ней на основании договора найма.

18.10.2019, 08:04

Мы снимаем но временную прописку ей не хотят довать темболее сейчас время такое что все чего то боятся.

18.10.2019, 08:07