У меня моя доля 1/4 от двухкомнатной я хозяин своей доли и там прописан могу ли я без согласия других прописать законную жену?

Лучший ответ

Нет, не сможете прописать жену без согласия всех дольщиков.

Спасибо за дельный совет!

Евгений, предыдущие ответы не вполне корректные. Ситуация зависит от того, когда и как вы приобрели свою долю квартиры. Вполне вероятно, что можно зарегистрировать вашу супругу и без согласия других дольщиков. Но надо посмотреть бумаги.

А что делать в таком случае? Жена была прописана времмено сейчас требуют выписаться а некуда. И будет штраф а мои родители против довать соглассие на прописку.

Что значит "Что делать"? Снимайте квартиру и прописывайтесь в ней на основании договора найма.

Мы снимаем но временную прописку ей не хотят довать темболее сейчас время такое что все чего то боятся.